Соціум

Израильский филармонический оркестр выступит в Ереване

оркестр

В рамках 16-ого Международного музыкального фестиваля “Ереванские перспективы” 3 сентября в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендаряна под руководством легендарного дирижера Зубина Меты выступит израильский филармонический оркестр.
Израильский филармонический оркестр является одним из лучших оркестров мира, который уже на протяжении 80 лет выступает на ведущих сценах мира и приглашаются в самые престижные музыкальные фестивали.

Музыкальным руководителем израильского филармонического оркестра является выдающийся дирижер Зубин Мета. Вместе с израильским филармоническим оркестром Зубин Мета выступал с тысячами концертов на лучших сценах 5 континентов.

Он руководил и является “заслуженным дирижером” ведущих оркестров мира, таких как Нью-Йоркский филармонический оркестр, Венский филармонический оркестр, Мюнхенский филармонический оркестр и других.

Фестиваль осуществляется на основе широкомасштабной программы культурной политки и образования, в рамках которой с апреля этого года в Бюракане открылась академия Фестиваля. Параллельно с этим проходят концерты “С тобой, Армения”, в рамках чего друзья “Ереванских перспектив” ведущие музыканты мира выступают с концертами в самых престижных концертных залах, выражая дань уважения и привлекая внимание миллионов людей в вопросе окончательного признания Геноцида армян.

Фестиваль проводится под патронажем президента Армении Сержа Саргсяна, а действительно исторический визит Израильского филармонического оркестра – при поддержке комитета, координирующего программы, посвященные 100-летию Геноцида армян.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net