Соціум

Измирские юристы попросили у армянского народа прощения за Геноцид

Геноцид армян

Измирский филиал Союза современных юристов Турции попросил у армянского народа прощения за Геноцид. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на Demokrathaber.net, этот шаг был сделан в противовес заявлению Палаты адвокатов Измира, которые готовятся 9-го апреля провести обсуждение на тему «Против утверждений о Геноциде армян: конец столетней лжи».

Измирский филиал Союза современных юристов Турции заявил, что «100 лет назад османские власти под названием «высылка» осуществили запланированный геноцид».

«Геноцид – это массовое преступление. Организуя обсуждение и говоря «геноцид – ложь», пытаются скрыть преступление и его доказательства»,- сказано в заявлении. Измирские юристы говорят, что лучше бы Палата адвокатов Измира изучила и опубликовала число убитых за эти годы армян.

Измирские юристы, обращаясь к уничтоженным представителям армянской интеллигенции и юристам Григору Зохрапу, Гаспару Черази и Арутюну Шахрикяну, говорят: «Мы, измирские юристы, не позволим, чтобы игнорировали совершенное против вас и армянского народа преступление и позабыли Геноцид. Просим от имени нашей организации прощения у армянского народа».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net