Соціум

Итоги Phoneton во Франции: Для Армении и НКР собрано 1 330 000 евро

Phoneton

В ходе четырехдневного Phoneton, состоявшегося в парижской ратуше Отель-де-Виль, для развития Армении и Нагорного Карабаха было собрано 1 330 000 евро.

Как сообщил Новости Армении-NEWS.am корреспондент Nouvelle d’Armenie Жан Екиян, на мероприятии собралось около 800 человек, все были приглашены мэром Парижа Анной Идальго. Le Fonds Arménien de France (Фонд армян Франции) организовал чторжественный ужин, посвященный четырехдневному сбору средств для помощи Армении, Нагорного Карабаха, и пострадавшим из Сирии и Ирака (деньги пойдут в приграничные районы Армении и НКР, армянскому населению Кессаба и Алеппо, и армянским беженцам в иракском Курдистане).

Среди приглашенных были: посол Армении во Франции Виген Читечян, президент Национальной Ассамблеи Франции Клод Бартолон, Патрик Деведжян, Шарль Азнавур, посол Греции – Мария Теофили, представитель НКР Овеннес Геворкян, представители армянской апостольской, католической и баптистской церквей, Андре Манукян, Патрик Фиори, Паскаль Лежитимюс, Адриана Карамбе-Оганян с супругом Апамом Оганяном, Серж Аветикян и другие. На вечере также находился турко-армянский депутат Гаро Пайлан, член партии HDP в Стамбуле.

На вечере выступили певица Лена Чамамян, музыкант Андре Манукян, Патрик Фиори и другие артисты.

Напомним, что банкет был организован знаменитыми рестораторами из компании Harry Traiteur.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net