FreeStyle

Итог автопробега армянских ИТ-компаний по Европе – 300 соглашений

ИТ

Представители армянских ИТ-компаний совершили автопробег по европейским городам, вернувшись с порядка 300 договоренностями о сотрудничестве с коллегами из Европы. Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции в пятницу.

С 4 октября по 5 ноября была осуществлена программа “Европейский автопробег армянских ИТ-компаний”. В программе приняли участие 36 представителей 26-ти армянских компаний, посетившие 18 стран Европы.

Заместитель министра экономики Эмиль Тарасян отметил, что это не только событие для армянских компаний, но и хороший формат для представления благоприятной инвестиционной среды в стране, который должен быть продолжен, в том числе и в других сферах экономики.

“Это воодушевляющий и практический шаг, мы еще должны оценить эффективность этой инициативы, посмотреть, каковы успехи. Я принял участие в армяно-польском форуме в Катовице, где был проявлен интерес к созданию в Армении предприятий с совместным капиталом, продукция которых пойдет, в том числе, и на рынок ЕАЭС”, — сказал Тарасян.

По словам основателя компании и директора компании Technology & Science Dynamics, автора программы автопробега Ваана Шакаряна, они вернулись с большим опытом, ознакомившись с работой коллег в различных странах.

“Мы предполагаем в будущем году весной совершить подобный пробег и по США и Канаде”, — сказал Шакарян.

Государственную поддержку программе оказало Министерство экономики Армении при содействии МИД, Миндиаспоры, Национального центра развития МСБ и других организаций.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net