FreeStyle

Использование потенциала агросектора Армении позволит утроить объемы продукции – министр

produktyi

Использование сельскохозяйственного потенциала Армении позволит утроить объемы продукции этой сферы, сказал министр сельского хозяйства республики Серго Карапетян на открытии бизнес-форума INVEST ARMENIA 2015 в Ереване в пятницу.

Согласно официальным статданным, объем сельхозпродукции в Армении в 2014 году составил около 993,4 млрд. драмов, обеспечив рост на 7,2%.

“Возможности у нас, конечно, большие, но в Армении чувствуется необходимость в инвестициях, ведь потенциал сельского хозяйства очень велик. Его использование позволило бы не только удвоить, но и утроить объемы сельскохозяйственного производства”, – сказал Карапетян.

По его словам, рынок России и ЕАЭС в целом огромен, и используя эти возможности, Армения может значительно увеличить объемы поставок сельскохозяйственной продукции.

В бизнес-форуме INVEST ARMENIA 2015 принимают участие министры экономики и сельского хозяйства Армении, руководители различных ведомств, послы, предприниматели из Армении и диаспоры.

Мероприятие организовано компанией BPA (Business partners of Armenia) при поддержке министерств экономики, сельского хозяйства, диаспоры Армении и мэрии Еревана.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net