FreeStyle

Иран ждет серьезных успехов в деле экономического сотрудничества с Арменией

посол Ирана

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял накануне новоназначенного посла Ирана в республике Сейеда Казема Саджади. Подробности передает пресс-служба правительства РА.

Премьер Армении поздравил посла с назначением и выразил уверенность в том, что его активная деятельность будет способствовать укреплению дружбы народов двух стран и дальнейшему развитию и углублению армяно-иранского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Овик Абраамян подчеркнул важность расширения связей в различных отраслях экономики и выразил уверенность в том, что тесное сотрудничество между правительствами Армении и Ирана, а также состоявшийся в прошлом месяце официальный визит первого вице-президента ИРИ Эсхака Джахангири в Ереван и проведенные бизнес-форумы придадут новый импульс реализации совместных проектов.

Посол Сейед Казем Саджади передал премьер-министру Армении сердечные приветствия от Эсхака Джахангири и отметил, что готов приложить усилия по развитию и укреплению армяно-иранских отношений.

Дипломат высоко оценил активное участие Овика Абраамяна в деле углубления армяно-иранского экономического сотрудничества и выразил уверенность в том, что в этом направлении будет зафиксирован серьезный успех. При этом посол подчеркнул, что власти Ирана очень заинтересованы в этом процессе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net