Політика

Иран и «шестерка» «беспрецедентно близки» к достижению соглашения по ядерной программе

соглашение

Иран и «шестерка» международных посредников находятся «на грани политического соглашения», предшествующего подписанию окончательного договора по ядерной программе Тегерана. Данное заявление в интервью представителям СМИ в Берлине сделал представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шеффер.

Как передает Iran.ru, министр иностранных дел Германии Фрэнк-Вальтер Штайнмейер разделяет данную оптимистичную оценку текущей ситуации на ядерных переговорах с Ираном.

Согласно информации, М. Шефер напомнил, что по итогам трехчасового обсуждения глав Франции, Германии и Великобритании, проводившегося при участии верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности в Лондоне, стороны пришли к выводу, что дипломатическое решение ядерного вопроса находится «в пределах досягаемости».

Комментируя заявления Штайнмейера о том, что стороны были «беспрецедентно близки» к достижению договоренности с Ираном, Мартин Шефер отметил, что успехи, которых добились переговорщики за последние недели, внушают оптимизм в отношении возможности выработки соглашения в срок.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net