Соціум

Инициаторы «100 LIVES» предложили генсеку ООН выдвинуть своих кандидатов на соискание премии «Аврора»

100-LIVES

Сооснователи инициативы «100 LIVES» Рубен Варданян, Вартан Грегорян и Нубар Афеян обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с открытым письмом, присоединяясь к кампании ООН в связи со Всемирным днем гуманитарной помощи.

«Для нас троих смысл этого дня очень личный. Как армяне, мы очень благодарны тем лицам, героические действия которых спасали жизни во время Геноцида армян. Наследие этих людей, а также специального представителя генерального секретаря ООН Сержиу Виейра ди Меллу, является прекрасным стимулом для многих в работе в гуманитарной сфере и подвергло нас признать эти жертвы, к которым многие обращались, чтобы спасти жизни.

Из глубокого чувства долга и благодарности мы разработали инициативу «100 жизней», чтобы помнить и чтить тех, чьи самоотверженные действия спасли жизни 100 лет назад. Эта инициатива направлена ​​на то, чтобы поделиться замечательными рассказами спасителей и оставшихся в живых, и воздать дань силе человеческого духа», – как сообщает Арменпресс, говорится в письме генсеку ООН.

Сооснователи инициативы «100 LIVES» также рассказали генсеку ООН о премии «Аврора», выразив надежду на то, что Пан Ги Мун также предложит своих кандидатов на эту премию.

Премия Aurora Prize – это благотворительный проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, соучредителей инициативы 100 LIVES. Ее цель – выразить признательность людям и организациям, чьи героические действия спасли жизни армян 100 лет назад во время Геноцида. 100 LIVES делает истории о спасителях и спасенных достоянием гласности, воспевает стойкость человеческого духа. Общая цель благотворителей – создать гуманитарное движение, привлечь внимание к проблемам самых уязвимых групп населения на планете, наградить отдельных людей и организации, чьи способы решения этих проблем эффективны.

Победитель Aurora Prize получит в награду 100 тыс. долларов, а также грант в размере 1 млн долларов. Грант будет передан благотворительной организации, вдохновившей его на активную деятельность. Это позволит получателю и в дальнейшем заниматься благотворительностью. Номинации могут охватывать широкий спектр деятельности в некоммерческой области, включая экономическое развитие, здравоохранение, юриспруденцию, правосудие и образование.

Первую премию Aurora Prize вручит Джордж Клуни. Церемония награждения состоится 24 апреля 2016 года в Ереване, столице Армении.

Подать заявку можно в период с 1 июля по 1 октября на специальной странице www.100lives.com/prize.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net