Політика

Индия желает ускорить переговоры о свободной торговле с ЕАЭС

Индия

Власти Индии намерены ускорить переговоры по соглашению о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Об этим агентству Sputnik заявил министр сельского хозяйства Индии Муханбхай Кундария.

«Индия очень желает добиться соглашения о свободной торговле, так как оно открывает новые рынки в странах ЕАЭС. Нам нужно ускорить это (принятие соглашения) », — сказал индийский министр.

В июне страны ЕАЭС и Индия начали переговоры по соглашению о свободной торговле и подписали рамочное соглашение во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

«Мы уже сформировали, совместную рабочую группу. Теперь мы хотим присоединиться к исследовательской группе для быстрой работы по разрешению вопросов с целью быстрого достижения договоренности о свободной торговле», — отметил индийский министр, передает РИА Новости.

Евразийский экономический союз объединяет Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и РФ. Азербайджан, Иран, Индия и Монголия рассматривают возможности сотрудничества с ЕАЭС, Турция также выразила желание заключить с союзом торговое соглашение.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net