Соціум

III Республиканский фестиваль «Арт Фест» подвел итоги

Фест

III Республиканский открытый фестиваль «Арт фест», стартовавший 11 мая в армянской столице, в четверг подвел итоги.

На фестивале были представлены работы в нескольких сферах – театральное искусство, искусство кино, изобразительное искусство, графика, живопись, фотография и скульптура. Также в этом году были представлены и новые жанры – вокальное искусство, дизайн и декорации.

Как отметил в ходе церемонии закрытия директор фестиваля Эрик Барсегян, фестиваль в этом году отличался высоким уровнем организации и беспрецедентным количеством участников.

Так, если в первый год в фестивале приняли участие 130 человек, спустя год – 200, то в этом году количество участников составило 350.

Фестиваль носит конкурсный характер. В нем принимали участие отдельные исполнители и творческие группы в возрасте от 16 до 35 лет.

Победителей определяла профессиональная комиссия.

Так, золотых призов удостоились: Жозефина Мусаханян (моделирование одежды), Анна Казарян (вокал), Ваган Миракян и Самвел Тадевосян (лучший актер театра), Милена Аванесян (лучшая актриса), Нарине Григорян и Арман Навасардян (лучшая театральная постановка), Андраник Арутюнян и Арен Малакян (лучший фильм).

Специальных призов имени Армена Мазманяна были удостоены режиссеры Давид Арутюнян за спектакль «Случай в метро» и Гарник Мелик-Карапетян за фильм «Моя страна Армения».

Также были вручены десятки бронзовых и серебряных призов и дипломов.

Фестиваль проходилт при поддержке Министерства культуры Армении и мэрии Еревана.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net