FreeStyle

IDeA и WWF будут сотрудничать для развития экотуризма в Армении

Арарат весной

Фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) и армянский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF) 6 февраля подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого стороны будут сотрудничать в сферах охраны природы и развития экотуризма.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе фонда «Инициативы развития Армении», согласно меморандуму, IDeA и армянский филиал WWF будут совместно работать над улучшением состояния памятника природы «Мост Сатаны», а также инициируют создание на юге республики особо охраняемой новой территории – национального парка «Татев».

Цель данных инициатив – сохранение особенной экосистемы и многообразия, содействие развитию экотуризма. Меморандум подписали генеральный директор фонда Армен Геворкян и директор WWF-Armenia Карен Манвелян.

«Наше сотрудничество направлено на охрану природы и развитие туризма в Татевском регионе. Одна из основных задач программы «Возрождение Татева» – сделать регион привлекательным с точки зрения туризма, что поспособствует социально-экономическому развитию близлежащих общин. Для этого есть все предпосылки – средневековый монастырской комплекс, канатная дорога, богатая природа, особая экосистема, сохранение которой важно также в плане развития экотуризма. Уверен, что совместными усилиями нам удастся воплотить в жизнь все программы, направленные на развитие региона»,– отметил генеральный директор фонда IDeA Армен Геворкян.

«Наше сотрудничество с фондом IDeA очень важно, поскольку оно позволит сохранить особую экосистему и многообразие Татевского региона, а также создать широкие возможности для улучшения условий жизни общин данного региона»,– сказал директор WWF-Armenia Карен Манвелян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net