Політика

Хачатрян: Реформой Конституции президент не хочет воспроизвести власть

Конституция

Многие считают, что президент Армении Серж Саргсян хочет воспроизвести власть, однако проблемы с этим в республике итак не было: если нужно было ей, власть всегда воспроизводилась. Об этом 13 марта в ходе обсуждения на тему внутриполитических событий в Армении заявил политический советник Объединенной трудовой партии Виген Хачатрян.

Воспроизводитель власти, по его словам, это – голосующий или избиратель, который терпит это воспроизводство. «Гурген Арсенян (председатель Объединенной трудовой партии – ред.) пригласил меня принять участие во встрече с Сержем Саргсяном. Встреча длилась приблизительно 40 минут. Ничего нового Серж Саргсян не сказал: он очень грамотно обосновал, почему необходимы конституционные реформы в Армении, несерьезно было говорить «нет, этого не нужно» », – сказал Хачатрян. Президент, продолжил он, предложил всем политическим силам участвовать в обсуждениях относительно текста конституционных реформ. «Я сказал, что реформа Конституции должна стать политическим шагом, однако между нынешней властью и оппозицией нет доверия. Я предложил выработать это доверие: в результате обсуждений с политическими силами принять 7 – 8 пунктов в связи с тем, какие шаги нужно исключить», – рассказал Хачатрян, добавив, что президент Серж Саргсян не отверг это предложение.

Напомним, что в рамках процесса конституционных реформ президент Серж Саргсян встретился с представителями «Процветающей Армении», «Наследия», АРФ Дашнакцутюн, «Свободных демократов», Армянского общенационального движения и Объединенной трудовой партии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net