Здоров'я

Гюмрийский «Ширак» сыграет с именитым шведским клубом «АИК»

Ширак

Гюмрийский «Ширак» сыграет с одним из самых именитых шведских клубов –одиннадцатикратным чемпионом Швеции и восьмикратным обладателем Кубка страны – «АИК» во втором отборочном раунде Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Другая армянская команда – «Алашкерт» из города Мартуни поборется за выход в следующий этап с хорошо знакомым армянским болельщикам по первенству СССР алма-атинским «Кайратом».

Первые матчи второго раунда Лиги Европы пройдут 16 июля, ответные – 23 июля.

Кроме того, в пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой ереванский «Пюник» сыграет в этом самом авторитетном европейском клубном турнире с норвежским «Мольде».

Первые матчи пройдут 14/15 июля, ответные – 21/22 июля.

В четверг в первом отборочном раунде Лиги Европы гюмрийский «Ширак» проиграл на выезде команде «Зриньски» из Боснии и Герцеговины со счетом 1:2, а мартунинский «Алашкерт» уступил также в гостях шотландскому «Сент-Джонстону» – 2:1, тем не менее, оба армянских клуба прошли в следующий этап. «Ширак» по итогам двух игр (3:2), а «Алашкер» за счет мяча, забитого на выезде (счет по итогам двух встреч – 2:2).

7 июля чемпион Армении – ереванский «Пюник», обыграв в гостях клуб «Фальгоре» из Сан-Марино со счетом 2:1 (4:2 по итогам двух встреч) прошел первый отборочный раунд Лиги чемпионов.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net