Політика

Грузинский депутат о выборе Тбилиси между Ереваном и Анкарой 24 апреля

Давид Дарчиашвили

В вопросе участия в мероприятиях 24 апреля Грузия найдет возможный путь между братскими чувствами к соседнему народу и трудными геополитическими реалиями. Об этом заявил корреспонденту NEWS.am депутат парламента Грузии от оппозиционного «Единого национального движения» Давид Дарчиашвили, в ходе очередного заседания ассамблеи Евронест (Евросоюз + страны Восточного партнерства) в Ереване.

«Конечно, мы полностью понимаем ту боль, которая живет в армянском обществе через поколения. Понимаем то значение, которое эти события имели в строительстве его современной идентичности. В то же самое время, говоря откровенно, мы находимся в очень трудной геополитической ситуации», – заявил Дарчиашвили, отвечая на вопрос, можно ли ожидать делегацию высокого уровня из Тбилиси на мероприятиях памяти 100-летия Геноцида армян.

«Поэтому, думаю, грузинское политическое руководство найдет возможность двигаться между братскими чувствами к соседнему народу и трудными геополитическими реалиями», – заявил Дарчиашвили.

Напомним, что именно 24 апреля Турция решила отметить годовщину битвы при Галлиполи.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net