Соціум

Группа профессионалов будет искать новые маршруты приключенческого туризма в Армении

Armenia

Группа профессионалов, объединенных туристским клубом «АС» (As Tour Club) инициирует новый проект, нацеленный на выявление в Армении новых маршрутов и направлений приключенческого туризма.

«Проект будет реализован посредством проведения серии экспедиций в самые отдаленные уголки страны для изучения и разработки уникальных турпродуктов, которые заинтересуют любителей приключений», – сообщает «Новости-Армения» со ссылкой на представителей клуба.

В центре внимания участников экспедиций будут все потенциально привлекательные направления приключенческого туризма: альпинизм, скалолазание, горные походы, спелеотуризм, экологический туризм, конные и велотуры, рыболовство.

«Армения – настоящий рай для любителей активного отдыха. Умеренный климат, не слишком сложные, доступные для большинства маршруты, завораживающая красота природы, обилие древних памятников истории позволяют легко варьировать и сочетать разные туристские направления, совмещая в конечном турпродукте элементы экологического, аграрного, приключенческого, паломнического, историко-культурного туризма», – отметили в клубе.

Экспедиции будут организованы силами и средствами As Tour Club, представители которого действуют в сфере приключенческого туризма с 2008 года.

В 2012-2014 годах члены клуба участвовали в трех армяно-российских туристских экспедициях, организованных Армянским институтом туризма и Российской международной академией туризма

As Tour Club создан в 2008 году группой профессионалов с целью содействия развитию активных видов отдыха и приключенческого туризма в Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net