Соціум

Группа “Genealogy” обещает достойно представить Армению на Евровидении-2015

Genealogy

Группа “Genealogy” обещает достойно представить Армению на Евровидении-2015.

В “Genealogy” входят молодые исполнители армянского происхождения из пяти континентов (Европа, Азия, Америка, Африка и Австралия), а также из Армении. На создание необычной группы воодушевила незабудка – символ 100-летия Геноцида армян. “Genealogy” – это 6 артистов, 6 судеб, одна история.

Армению в группе представляет Инга Аршакян. В 2009 году певица вместе со своей сестрой Ануш Аршакян уже выступала на Евровидении, и заняла тогда 10 место.

Помимо нее, в группу входят французский певец Есаи Алтунян (Essai), Тамар Капрелян из США, Ваге Тилбиян из Эфиопии, Стефани Топалян из Японии, Мэри-Джин О’Дохерти Васматзян из Австралии.

Есаи Алтунян написал свою первую песню в 12 лет, а в 19 подписал контракт с Sony France как солист группы . За свою творческую карьеру исполнитель успешно сотрудничал с легендарным Мишелем Леграном.

Тамар Капрелян начала петь в возрасте 14 лет. В 2008 году она стала победителем объявленного в YouTube группой One Republic конкурса на лучшее исполнение хита “Apologize”.

Ваге Тилбиян в 2011 году дошел до финала шоу Big Brother Africa. В 2012-ом его сингл “Don’t Stop” был представлен на соискание премии Armenian Pulse Music Award, и по итогам он-лайн голосования, занял третье место.

Стефани Топалян начала петь в 13 лет, и спустя время была отмечена наградой ‘Japan records awards’ как лучшая начинающая певица.

Что касается Мэри-Джин О’Дохерти Васматзян, то ее чистое сопрано звучало во многих известных оперных залах мира.

На пресс-конференции в Ереване 27 апреля исполнители признались, что для них приглашение представить Армению на Евровидении стало полной неожиданностью. Примечательно, что группа “Genealogy” позволила им впервые приехать на свою историческую родину. “Для меня первым впечатлением от приезда в Армению стало теплоте отношение людей”, – рассказала Стефани Топалян.

Музыкальный коллектив исполнит на Евровидении песню “Face The Shadow”. “На сцене Евровидения нас будет не 6 человек, а 10 миллионов

– 10 миллионов армян со всего мира”, – отметил Есаи Алтунян. “Мы все объединены одной историей, и именно это мы постараемся представить через песню “Face The Shadow””, – сказала Тамар Капрелян.

Финал Евровидения-2015 пройдет 23 мая в Вене. Армения выступит в первом полуфинале конкурса 19 мая.

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net