Політика

Гражданское общество Армении должно научиться диктовать политическую повестку

Теван Погосян

Гражданское общество Армении должно научиться диктовать политическую повестку. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил депутат парламента РА от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян.

Парламентарий напомнил успехи, зафиксированные гражданским обществом Армении с 2008г., в числе которых запрет на установление торговых павильонов в сквере Маштоца в Ереване, провал попыток повышения цен на проезд в общественном транспорте и др.

«Рад, что новое поколение способно озвучивать проблемы. Произошедшее в июне на проспекте Баграмяна (митинги против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване, завершившиеся решением властей о компенсации разницы до завершения аудита в ЗАО «Электрические сети Армении». – Примеч. ред.) – это победа, поскольку удалось пробудить госорганы, заставить их работать и искать решения», – сказал депутат.

Т. Погосян выразил при этом надежду на то, что молодежь продолжит действовать в том же духе и впредь. По его словам, одна из важнейших функций гражданского общества – не давать госорганам возможности дремать.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net