Соціум

Гражданская инициатива «Нет грабежу!» исключает возможность встречи демонстрантов с президентом Армении

инициатива

«Мы уже собираемся и продумаем наши дальнейшие действия», – сказал сегодня журналистам представитель гражданской инициативы «Нет грабежу!» Арам Манукян.

По его словам, накануне, 23 июня, они не смогли принять участие в акции протеста на Площади Свободы в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию и последовавших за ней шествии и сидячем пикете на проспекте Баграмяна, так как на рассвете 23 июня полицией были подвергнуты приводу.

Арам Манукян подчеркнул, что их борьба носит мирный характер. «У нас одна цель – добиться отмены решения о подорожании электроэнергии», – сказал он.

При этом представитель гражданской инициативы исключил возможность диалога между демонстрантами и президентом Армении.

Отметим, этой ночью участники акции против повышения тарифов на электроэнергию, собравшиеся на сидячий пикет в центре Еревана, отклонили предложение встретиться с президентом Армении. 22 июня глава государства также согласился встретиться с группой демонстрантов из 5 человек, но последние и тогда отклонили сделанное им предложение.

На проспекте Баграмяна в центре Еревана в настоящее время продолжается акция против повышения тарифов на электроэнергию в стране. Замначальника Полиции Армении Унан Погосян предлагает митингующим продолжить свою акцию на Площади Свободы, однако демонстранты отказываются. Активисты подчеркивают, что останутся здесь до тех пор, пока не будет выполнено их требование – отмена решения о подорожании электроэнергии.

Ночь на среду, 24 июня, в Ереване была спокойной. С протестующими всю ночь на проспекте Баграмяна в Ереване остались бывшие и действующие депутаты парламента, представители интеллигенции, духовенства, шоу-бизнеса, юристы, журналисты, которые составили живой щит между полицейскими и участники митинга. Охранявших всю ночь общественный порядок на проспекте Баграмяна в Ереване полицейских сегодня утром сменили коллеги.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net