Соціум

Граждане Армении могут получить компенсации за социальные выплаты за июль-декабрь 2014 года

Граждане

Граждане Армении могут написать заявления о получении компенсаций за социальные выплаты, совершенные в июле-декабре 2014 года в рамках социального пакета, сообщает Центр информирования о пенсионной реформе.

Граждане, пользующиеся программой социального пакета, могут представить заявки о компенсации за совершенные социальные выплаты. Закон “О накопительных пенсиях” дает право гражданам, пользующимся программой социального пакета, после каждого расчетного года получить компенсацию за социальные выплаты в течение года, в зависимости от выделенного на социальный пакет остатка на банковском счете.

В указанную компенсацию не будет включены 52 тыс. драмов, рассчитанные на расходы по линии здравоохранения. Граждане, пользующиеся это программой, как и остальные, будут совершать социальные выплаты из своей зарплаты, а в конце года в зависимости от остатка на счету социального пакета получат компенсацию. Она не может превышать размер суммы, перечисленной в предыдущем году от зарплаты и предпринимательской деятельности.

Для этого необходимо в конце каждого года лично написать заявление в банке для получения от налогового органа информации о размере суммы, перечисленной в Центральный депозитарий. После этого гражданин может получить наличными накопленную сумму социального пакета. ($1 – 475,63 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net