FreeStyle

Грант Багратян: Необходимо провести серьезные реформы

Багратян

В экономике Армении наблюдается некоторая динамика, налицо определенные преимущества, однако следует отказаться от политики стимулирования конкретных видов бизнеса. Об этом заявил накануне депутат парламента РА, бывший премьер-министр Грант Багратян на организованном правительством форуме «Экономическая повестка».

По его словам, поощрение конкретных видов предпринимательской деятельности приводит к определенным ограничениям для других. Необходимо стимулировать те или иные сферы, но не более того, считает экономист.

Кроме того, отметил бывший премьер, необходимо провести серьезные реформы, в частности отказаться от НДС и перейти на налог с оборота.

В ходе форума выступил и действующий премьер-министр РА Овик Абраамян. Он отметил важность участия в данном мероприятии двух бывших глав правительства Армении – Гранта Багратяна и Хосрова Арутюняна.

Комментируя предложение бывшего премьера, глава правительства РА отметил: «Предложение Гранта Багратяна об отказе от НДС и переходе к налогу с оборота такое же смелое, как его характер, однако это может стать серьезным стимулом для развития экономики. Это смелый шаг, рискованный, однако мы должны его обсудить».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net