Соціум

Государственный молодежный оркестр Армении выступит в Бейруте с концертом, посвященным 100-летию Геноцида

оркестр

Второй год подряд Государственный молодежный оркестр Армении получает приглашение от Международного фестиваля Аль Бустан выступить в качестве официального оркестра фестиваля.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе оркестра, Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) представит на суд зарубежной публики 5 концертных вечеров. Совместно со всемирно известными музыкантами оркестр исполнит великолепную программу, вобравшую в себя лучшие произведения классиков.

Отметим, что 10 марта в рамках фестиваля под руководством художественного руководителя и главного дирижера Сергея Смбатяна Государственный молодежный оркестр Армении выступит в концертном зале Эмиля Бустани, представив концерт, посвященный прискорбной дате 100-летия Армянского Геноцида.-0-/36/

Международный фестиваль Аль Бустан – член Ассоциации европейских фестивалей (European Festival Association- EFA) и Международной ассоциации арт-агентств (International Artist Managers’ Association- IAMA).

Фестиваль Аль Бустан пройдет с 17-го февраля по 22-ое марта 2015 года. Около 300 артистов и 22 выступлений – такова повестка фестиваля. По сей день в престижном международном фестивале приняло участие более 4000 артистов со всего мира. Концертная программа включает как оперную, симфоническую, хоровую и камерную музыку, так и джаз, восточную музыку, танцевальные и театральные представления. В рамках фестиваля проводятся также мастер-классы и семинары.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net