Політика

Госдепартамент заверил в приверженности США защите сирийских армян

Госдеп

Делегация представителей ведущих армяно-американских организаций встретилась с высокопоставленными должностными лицами Государственного департамента США с целью найти приемлемые решения проблем с доставкой американской и международной помощи уязвимым армянам в Сирии, Армении и Ливане. Об этом пишет «Asbarez».

На встрече с должностными лицами трех ключевых бюро Госдепартамента – по вопросам населения, беженцев и миграции, по делам Ближнего Востока, по европейским и евразийским делам – армянская делегация подчеркнула неотложные гуманитарные потребности армян, которые из-за пробелов в существующих моделях доставки помощи зачастую не получают ее.

Представители армянских организаций подчеркнули необходимость того, чтобы американские политики обеспечивали доставку помощи находящимся под угрозой армянам в Алеппо и других местах по всей Сирии, оказывали гуманитарную помощь и помощь с жильем армянским беженцам в Ливане, а также помогали тем, кто убежал в Армению, наладить жизнь на исторической родине.

Со своей стороны, представители Госдепартамента заверили в приверженности США защите армянской общины в Сирии, а также выразили готовность взаимодействовать с армянской общиной Америки в решении любых проблем с доставкой помощи сирийских армянам – в Сирии, Армении и Ливане.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net