Соціум

Google разместил анимированный дудл ко Дню материнства и красоты в Армении

Google

Google разместил анимированный дудл ко Дню материнства и красоты в Армении, который отмечается 7-го апреля.

Анимированный дудл превращается из лебедя с лебеденком в маленького леопарда с мамой, которые потом перевоплощаются в зайчиху с зайчатами и в женщину с ребенком. Таким образом Goggle поздравляет армянских пользователей с праздником.

Google регулярно заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle “выводить каракули, небрежно рисовать”). Обычно это происходит в праздничные дни, дни рождения известных людей и крупные события.

Дудлы – это картинки, анимации и игры на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице поиска в честь различных событий, праздников и юбилеев. Концепция дудла была создана в 1998 году, еще до того, как компания стала корпорацией.

Основатели Google Ларри и Сергей, желая рассказать о своем участии в фестивале Burning Man, проходящем в пустыне штата Невада, поиграли с корпоративным логотипом. Они поместили нарисованную фигурку позади второй буквы “o” в слове Google. Видоизмененный логотип должен был послужить шуточным сообщением пользователям Google о том, что основатели находятся в отъезде (англ. out of office). Первый дудл был сравнительно простым в исполнении, но именно так родилась идея украшать логотип компании в связи с важными событиями.

В 2000 году Ларри и Сергей попросили веб-мастера Денниса Хвана, который тогда был ещё стажером, нарисовать дудл ко Дню взятия Бастилии. Картинка так понравилась пользователям, что Деннис был назначен ответственным за дудлы, которые все чаще стали появляться на главной странице Google. Поначалу дудлы создавались только к большим праздникам. Сегодня корпорация публикует дудлы в память о самых разных событиях.

Со временем дудлы стали популярны во всем мире. В настоящее время созданием дудлов занимается целая команда талантливых художников и инженеров. На сегодняшний день создано уже более 2000 дудлов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net