FreeStyle

Головной офис Всемирной ассоциации армянских ювелиров переедет в Ереван

ювелиры

Головной офис Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA) с 1 января 2016 года будет перенесен в столицу Армении, сообщает пресс-служба ереванской Свободной экономической зоны “Меридиан”.

“Как известно, на протяжении многих лет существования ассоциации, ее головной офис перемещался из одной страны в другую, не имея постоянной “прописки”. Это было связано с тем, что в последние годы одной из важнейших целей деятельности Ассоциации стало содействие развитию ювелирной отрасли Армении и ее превращение в один из мировых ювелирных региональных центров”, – отмечается в сообщении.

Ранее многие армянские международные организации, действующие на протяжении десятков лет в разных странах мира, приняли решение в соответствии с армянским законодательством перенести свои центральные офисы в Армению.

“Теперь и у армянских ювелиров всего мира – в какой бы стране они ни проживали, появится свой дом в Армении, расположенный в СЭЗ “Меридиан”, – говорится в пресс-релизе.

СЭЗ «Меридиан» – уникальная платформа с кластерной инфраструктурой для производства ювелирных изделий, часов и обработки алмазов. Площадь для производства и офисов превышает 25 тыс. кв.м.

СЭЗ предлагает своим резидентам следующие преимущества: свободную репатриацию капитала, прибыли и дивидендов, отсутствие валютных ограничений, государственную поддержку ювелирного сектора в качестве приоритета стратегии промышленного развития, режим «одного» окна, богатые традиции ювелирного искусства в Армении и наличие квалифицированной и доступной рабочей силы. Резиденты в ходе своей деятельности на территории СЭЗ будут освобождены от всех налогов, кроме подоходного.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net