Політика

Главы правительств стран СНГ в Казахстане подписали план действий в сфере экономики

СНГ

Главы правительств государств-участников СНГ на заседании Совета в пятницу подписали план совместных действий по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере, а также Стратегию обеспечения транспортной безопасности при осуществлении международных перевозок. Об этом сообщает РИА Новости.

Документы включают в себя ход реализации в 2014 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года. Кроме того, рассматривается концепция межрегионального и приграничного сотрудничества государств СНГ до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. Одними из пунктов также являются основные направления сотрудничества в области лесного хозяйства и лесной промышленности до 2025 года, основные мероприятия в области культуры на 2016-2020 годы.

Также документы затрагивают основные направления развития объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны государств СНГ до 2020 года. Один из пунктов включает в себя регламент информационного взаимодействия стран-участниц соглашения о единой системе учета граждан третьих государств или лиц без гражданства, въезжающих на территорию СНГ. Также подписанные документы включают в себя проведение очередного заседания Совета глав правительств стран СНГ.

Заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Казахстане в пятницу. Всего на заседании предполагается рассмотреть 20 документов. Следующее заседание Совета глав правительств стран Содружества независимых государств пройдет 30 октября в Душанбе, указывает РИА Новости.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net