Політика

Главный принудительный исполнитель Армении провел встречу в администрации президента Сербии

Делегация

Главный принудительный исполнитель Армении генерал-майор юстиции Мигран Погосян провел встречу с советником президента Сербии Оливером Античем, которая прошла в администрации главы государства, сообщили в среду в Службе принудительного исполнения судебных актов Минюста.

Делегация, возглавляемая Погосяном, отправилась во вторник с двухдневным рабочим визитом в Белград по приглашению председателя Национальной палаты судебных исполнителей Сербии Александры Треснев.

«В ходе встречи Погосян подробно рассказал о деятельности СПИСА Армении, ее роли в системе органов государственного управления, а также перспективах развития сотрудничества с соответствующими службами других стран», – говорится в сообщении.

Погосян отметил, что СПИСА осуществляет шаги по созданию правовых основ сотрудничества, добавив, что в рамках нынешней рабочей встречи намечается подписание меморандума с Национальной палатой судебных исполнителей Сербии

В свою очередь советник президента Сербии отметил, что имеет честь принять делегацию, прибывшую из дружественной страны.

По просьбе Антича представители армянской делегации рассказали о мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.

Погосян отметил, что СПИСА Армении пригласила коллег примерно из 35 стран посетить Армению 26 апреля, чтобы почтить память невинных жертв Геноцида армян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net