Політика

Генсек МОФ: Армения должна осознать, что она не одна. Мы вместе с ней

конференция

Председатель НС Армении Галуст Саакян 12 октября принял делегацию МОФ во главе с Микаэль Жан. Как сообщают ««Арменпресс»» из пресс-службы НС Армении, Галуст Саакян приветствовал гостей в парламенте и отметил важность проведения 31-ой сессии Франкофонии в Армении, что свидетельствует об институциональных отношениях, связывающих Армению с Франкофонией.

Во время встречи Галуст Саакян высоко оценил содействие Франкофонии Минской группе ОБСЕ в вопросе мирного урегулирования конфликта Нагорного Карабаха, которое отобразилось в принятой на ассамблее в Дакаре резолюции об укреплении мира, региональных кризисах и путей для выхода из кризисных ситуаций. Галуст Саакян поблагодарил г-жу Микаэль Жан за выступление со специальным заявлением, посвященное 100-летию Геноцида армян.

Микэль Жан поблагодарила за теплый прием, высоко оценила участие Армении в ПАФ. Про Геноцид армян Генеральный секретарь в частности сказала: «Эта страница истории Армении принадлежит всему миру. Мы все вместе должны сделать все возможное, чтобы такое никогда не повторилось. Армения должна осознать, что она не одна. Мы вместе с ней».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net