Соціум

Генпркурор Армении снова заверил, что обратится к российскому коллеге по вопросу передачи Пермякова армянским правоохранительным органам

Геворк Костанян

Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян снова встретился с собравшимся перед зданием прокуратуры Ширакской области манифестантами. «Я дал слово мужчины и выполню свое обещание полностью: обращусь к генеральному прокурору РФ, чтобы преступник был передан армянским правоохранительным органам. Однако есть процесс: армянские следователи работают, и когда будут необходимые основы, документы, сразу обращусь», – как сообщает Арменпресс, отметил Костанян.

По его словам, у всех единая цель, однако каждый выбрал свой путь. «Думаю, тот путь, который избрали вы, не оправдано. Мы выполняем наши действия, и всегда выполняли, так как члены убитой семьи были нашими соотечественниками, нашими сестрами и братьями», – обращаясь к собравшимся, сказал генпрокурор.

Костанян добавил, что нельзя делать таких шагов, которые могут нанести вред стоящему «рядом с нами братьям». Вместе с тем, он отметил, что обсудят свои действия с собравшимися. «Давайте сделаем правильные выводы из случившегося, чтобы не навредить друг другу», – сказал генпрокурор.

Сейчас ситуация перед зданием прокуратуры Ширакской области спокойная, и собравшиеся разошлись.