Політика

Галуст Саакян на Кипре: Армянский солдат до сих пор не потерпел поражений

Галуст Саакян

Делегация во главе с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном, находящимся с визитом в Республике Кипр, в первый день визита, 1 апреля, встретилась с представителями армянской общины.

Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания Армении, члены парламентской делегации возложили венок к мемориалу жертв Геноцида армян в Никосии, а затем в резиденции главы Кипрской епархии Армянской апостольской церкви встретились с представителями организаций и ассоциаций Армянской религиозной группы. На встрече Галуст Саакян выступил с приветственным словом и выразил благодарность армянам Кипра за неоценимую работу в деле сохранения нации.

Спикер парламента представил достижения Республики Армения последних лет, а также проблемы и пути их решения. Коснувшись мероприятий по поводу столетия Геноцида армян, Галуст Саакян представил основное содержание Всеармянской декларации.

Участники встречи поблагодарили парламентскую делегацию за визит в Республику Кипр. Затем присутствовавшие задали интересующие их вопросы председателю Национального Собрания Армении. Обсуждались вопросы, касающиеся армяно-азербайджанских отношений, ситуация на линии соприкосновения, социальные, политические и экономические вопросы. Галуст Саакян, в частности, отметил, что армянский солдат до сих пор не потерпел ни одного поражения – это говорит о высокой боевой готовности Вооруженных сил.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net