Соціум

Gallup: Армения – самая эмоциональная из стран СНГ

Gallup

Армения является самой эмоциональной страной среди государств, входящих в СНГ, согласно рейтингу американского института общественного мнения Gallup, опубликованному на сайте организации.

Эксперты Gallup попросили жителей 148 государств мира ответить на вопросы о частоте проявления таких эмоций, как гнев, печаль, тревога, радость (всего десять различных позитивных и негативных ощущений).

46% респондентов из Армении ответили положительно на вопрос о позитивных или негативных эмоциях. В Узбекистане этот же показатель составил 45 процентов, у Латвии — 44 процента, у Таджикистана — 43 процента, у Туркмении, Киргизии и Эстонии — 42 процента, у Молдавии и Казахстана — 41 процент, у Украины, Литвы и России — 40 процентов, у Белоруссии — 39 процентов, у Азербайджана и Грузии — 38 процентов.

Страны постсоветского пространства расположились в конце списка, а тройке самых экспрессивных государств оказались исключительно представители Латинской Америки – Боливия, Республика Эль-Сальвадор и Эквадор. Помимо этого, в десятку самых эмоциональных стран вошли Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак, Камбоджа, Колумбия и Коста-Рика.

Последнее место в рейтинге досталось Бангладеш, где на вопрос о позитивных или негативных эмоциях положительно ответили 37 процентов респондентов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net