Здоров'я

«Галицкие Львы» завоевали бронзовые медали чешского «Кубка Пасхи»

galickie-lvy

Хоккейный клуб «Галицкие львы» занял третье место на Ежегодном международном молодежном хоккейном турнире «Кубок Пасхи», состоявшемся в чешском городе Мост.

«Галицкие львы» уверенно прошли групповой этап турнира, заняв первое место в группе. В четырех матчах отборочного этапа команда одержала три победы и один раз сыграла вничью.

В первом матче игрового дня плей-офф «красно-черные» потерпели досадное поражение от чешской команды «P.N. Hockey» с общим счетом 3:1. Единственную шайбу на счет «львов» записал Андрей Вышинский. В матче за бронзовые медали турнира украинский клуб одержал уверенную победу над чешским клубом «Výběr Ústeckého kraje» со счетом 6:2. Хет-трик оформил Олег Середа, также шайбами отметились Вышинский, Давид Иващенко и Артур Чолач.

«Считаю, что «Галицкие львы» успешно выступили на дебютном для команды турнире в Чехии. Имели все шансы пройти в завершающую стадию, однако в полуфинале не хватило чуть-чуть хоккейной удачи» – отметил тренер «львов» Михаил Чеканцев. – «Опыт выступлений на таком высоком уровне положительно скажется в будущем на игроках нашей молодой и амбициозной команды».

По результатам турнира звание лучшего голкипера «Кубка Пасхи» заслужил вратарь «Галицких львов» Дмитрий Слюсар. В целом, украинская команда пропустила всего 6 шайб в 6 матчах, при этом забив 24 гола в ворота соперников.

«Кубок Пасхи» проводится на протяжении 14 лет, за это время в турнире участвовали команды из 22 ведущих хоккейных стран мира. В этом году в Кубке Пасхи приняли участие команды из Чехии, Словакии, Германии, России, Белоруссии, Венгрии, Швеции и Украины.

Как уже сообщалось ранее, Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян считает программы по поддержке и развитию спорта в Украине одним из основных направлений деятельности организации.

Детская хоккейная команда «Галицкие Львы» была создана в начале декабря 2009 года. Она состоит из мальчиков 2001-02 годов рождения. За этот короткий срок, удалось создать настоящий крепкий коллектив. В 2011 и 2012 году открылись два спортивных классы в школе №3 г. Новояворовск, благодаря этому юные хоккеисты имеют больше возможностей совершенствовать свое мастерство. Команда принимала участие во всеукраинских и международных турнирах, на которых становилась победителем и призером соревнований. Сезон 2012-13г. – новый шаг в возрождении хоккея в Западной Украине. «Галицкие Львы» являются единственной юношеской командой региона, которая принимала участие в Чемпионате Украины, где заняла первое место, в финале одолев киевский «Сокол».

Источник: САМУ

AnalitikaUA.net