Здоров'я

Гаэль Андонян: Выступать за сборную Армении – большая честь

Гаэль Андонян

Французский «Марсель» начал подготовку к грядущему сезону. В тренировках команды участвует также защитник сборной Армении Гаэль Андонян, который в беседе с официальным сайтом клуба рассказал о впечатлениях от выступлений в составе национальной команды Армении.

«Играть за главную команду страны моих предков – большая честь. Было очень приятно увидеть радостных людей на трибунах и попытаться порадовать их своими действиями на поле.

Тот опыт, который я пока не получил в «Марселе», я приобрел посредством матчей в составе сборной Армении. Это придает мне уверенности.

Перед матчем против сборной Португалии я сказал сам себе, что мне нечего терять и нужно проявить себя как можно лучше. Такие матчи могут только благоприятно сказаться на моей дальнейшей карьере.

После прихода Марсело Бьелсы молодые футболисты получают больше шансов. Возможно, после ухода некоторых игроков освободится больше места для молодежи. Все мы очень хотим играть»,- отметил Андонян.

Ранее сообщалось, что в скором времени 20-летний футболист подпишет первый профессиональный контракт с «Марселем». Андонян является капитаном второй команды марсельского клуба.

Напомним, что Гаэль Андонян дебютировал в составе национальной сборной Армении в прошедшем в марте выездном отборочном матче Евро-2016 против команды Албании. В июне Андонян отыграл весь матч против сборной Португалии.

Источник: NEWS.am Sport

AnalitikaUA.net