Здоров'я

Футбольные фанаты из FAF потребуют отставки президента Федерации футбола Армении

Айрапетян

Футбольные фанаты потребуют отставки президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, заявил в понедельник в ходе акции протеста у здания ФФА один из членов фан-движения First Armenian Front (FAF).

Фанаты заявили, что проведут следующее шествие в пятницу, и уже потребуют ухода президента ФФА.

Первоначальными требованиями участников были: увольнение врио главного тренера национальной дружины Саркиса Овсепяна и назначение компетентного тренера сборной Армении, которая неудачно выступила на последнем отборочном этапе, приглашение в сборную игроков, находящихся в хорошей спортивной форме, но по разным причинам не вызываемых в команду, снижение цен на билеты.

Протестующие требовали, чтобы сотрудники ФФА спустились к ним, заявив, что в противном случае выступят с окончательным заявлением. В данный момент участники акции расходятся.

Сборная Армении завершила отборочный турнир Евро-2016 крупным домашним поражением от албанцев 11 октября и заняла последнее место в группе, набрав всего два очка после восьми игр.

“Как известно, 16 октября FAF озвучил три требования к Федерации футбола Армении. Мы ожидали, что после заключительной игры сборной в сезоне президент ФФА даст итоговую пресс-конференцию о выступлениях команды, на которой поговорит и о наших требованиях. Но до сих пор никакой реакции не последовало”»,- говорилось в опубликованном ранее заявлении FAF.

Основные требования FAF, как ранее сообщал armfootball, пригласить в национальную команду “харизматичного, титулованного и именитого тренера” из-за рубежа, вернуть в сборную таких футболистов, которые могут помочь наладить результативную игру – в частности, Артака Дашяна, Мауро Гевгеозяна, Дениса Тумасяна, Артура Едигаряна, а также снизить цены на билеты, которые совершенно не соответствуют социальной ситуации в стране.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net