Соціум

Французские сенаторы в Сирии посетили Армянскую Апостольскую церковь

Сенаторы в ААЦ

Член Сената Франции, председатель французско-сирийской комиссии Жан-Пьер Фалькао и член Сената, мэр Лаваля Франсуа Пилеолус в Дамаске посетили представителя Армянской Апостольской церкви, епископа Армаша Налбандяна.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на The Armenian weekly, епископ представил французским сенаторам ситуацию проживающих в Алеппо и Дамаске армян. Он подчеркнул, что армяне в Сирии имеют глубокие корни и являются неотъемлемой частью сирийского общества.

Епископ Налбандян подчеркнул, что Турция имеет важную роль в сирийском кризисе. «Турция открыла границу для иностранных террористических организаций, которые совершали нападения в разных городах мира, как, например, в Кесабе, где события напоминали произошедший 100 лет назад Геноцид армян в Османской империи. Множество невинных людей погибло в результате артобстрела со стороны террористов в Дамаске», – сказал он.

Сенатор Фалькао подчеркнул, что визит делегации в Сирию очень важен, и визиты в разные места свидетельствуют о том, что Сирия была родиной для всех наций.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net