FreeStyle

Французская компания заинтересована в реализации в Армении проектов в сфере тепличного хозяйства

тепличное хозяйство

Французская компания “Ришел” заинтересована в реализации в Армении проектов в сфере тепличного хозяйства. Об этом 29 января в Ереване в ходе встречи с министром сельского хозяйства РА Серго Карапетяном заявил президент компании Кристиан Ришел.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ведомства, собеседники в ходе встречи обсудили перспективы развития в республике тепличных хозяйств, возможности применения опыта французской компании по увеличению производственных мощностей тепличных хозяйств Армении. Министр Карапетян подчеркнул, что развитие сельского хозяйства является одним приоритетов правительства страны. “В последние годы исполнительная власть уделяет данной сфере экономики особое внимание. С учетом того, что климатические условия крайне благоприятны для развития тепличного хозяйства, уверен, что благодаря Вашей компании можно добиться в этой сфере новых успехов”, – отметил министр, добавив, что развитие тепличного хозяйства приведет и к росту сельскохозяйственного производства и увеличению объемов экспорта. По словам Серго Карапетяна, этот вопрос стал крайне актуальным после вступления Армении в Евразийский экономический союз.

В ходе встречи министр предложил также изучить возможность для производства в Армении оборудования для тепличных хозяйств, что позволит снизить себестоимость произведенной продукции.

При помощи капельного орошения возможно также поливать грядки в теплице -как на маленькиз дачных участках, так и в больших тепличных хозяйствах.

В ответ Кристиан Ришел отметил, что компания заинтересована в расширении своей деятельности в Армении. В этом контексте в ближайшее время будут проведены исследования по предложению министра Карапетяна. Компания “Ришел” уже ввела в эксплуатацию тепличные хозяйства на площади в 20 гектаров.

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net