Соціум

Фонд IDeA и ЕБРР окажут содействие программам развития туризма и инфраструктур

туризм

Фонд «Инициативы развития Армения» (IDeA) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали в среду соглашение о сотрудничестве, выразив готовность оказать содействие реализации программ, направленных на развитие стабильных и экономически эффективных городских инфраструктур, сообщает пресс-служба Фонда.

Меморандум подписали исполняющий обязанности генерального директора фонда IDeA Эдгар Манукян и руководитель ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития Марк Дэйвис.

По словам Манукяна, реализуемые фондом IDeA программы «Возрождение Татева» и развития города Дилижана направлены, в первую очередь, на развитие общинных инфраструктур и туризма в этих регионах.

«Мы рады, что в реализации программ развития у нас появится важный партнер в лице ЕБРР. Уверен, что совместными усилиями нам удастся реализовать масштабные работы, а также расширить рамки партнерства, охватив также другие сферы», – сказал он.

Директор ереванского офиса ЕБРР Марк Дэвис также придал важность подписанию соглашения.

«Мы намерены продолжить и углубить силы, направленные на развитие бизнес-среды и регионов страны. ЕБРР привержен содействию развития надежных и современных инфраструктур в Армении», – сказал он.

Благотворительный фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) основан предпринимателями и филантропами, супругами Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд. В центре внимания фонда находятся программы, обеспечивающие ощутимый социально-экономический эффект и способствующие переходу страны от модели выживания к модели процветания.

IDeA содействует развитию социального предпринимательства в Армении путем инвестирования в долгосрочные некоммерческие проекты и обеспечения их стабильной реализации.

ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов Армении. За время своей деятельности в стране с 1992 года по конец 2014 года ЕБРР осуществил 136 программ, в частности, в области энергетики и инфраструктур, а также в финансовой сфере, на общую сумму порядка 803 млн. евро. При этом в частном сегменте инвестиции банка составили 87%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net