Соціум

Фильм “Коэффициент любви”: любовь и спорт заставят поверить в чудеса

Коэффициент любви

В Ереване состоялся премьерный показ нового армянского фильма “Коэффициент любви”. Создатели фильма позиционируют его как романтическую комедию со спортивным уклоном.

“После года работы мы представляем фильм на ваш суд. Хочу отметить, что в этот фильм вложено много труда, так как мы хотели поднять планку по сравнению с предыдущим фильмом (“Супермама”). В фильме задействован более широкий актерский состав, расширена география съемок”, – сказал исполнитель главной роли Айк Марутян.

По его словам, фильм имеет ярко выраженную спортивную направленность. Да и весь сюжет фильма разворачивается на фоне теннисного турнира. Это сделано не случайно, так как целевой аудиторией фильма является молодежь, а создатели преследуют цель пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Марутян также признался в том, что специально для премьеры он отрастил усы.

“Я сделал это, во-первых, чтобы вызвать улыбки зрителей, а во-вторых, чтобы напомнить всем о Ереване 70-х, когда в Армении развивалась наука, а человеческие отношения отличались теплотой и непосредственностью”, – сказал Марутян.

Он считает, что им удалось создать романтическую комедию, которая позволяет поверить в чудеса.

Бюджет фильма составил порядка 400 тысяч долларов, причем первоначально он был рассчитан в размере 350 тысяч.

Режиссер Ваагн Хачатрян, отвечая на вопрос “Новости-Армения”, сказал, что основной месседж фильма заключается в том, что, несмотря на многочисленные жизненные трудности, нельзя терять лицо. А также в том, что безвыходных ситуаций не бывает.

Актриса Армине Погосян рассказала о роли, которая ей досталась.

“Мой образ стал для меня полной неожиданностью, так как это мой полный антипод. Я сыграла роль некрасивой, туповатой, богатой девушки. Но мне помогли коллеги”, – сказала Погосян.

По ее мнению, в фильме есть любовь и спорт, а значит это – правильная комедия.

Актриса Этери Восканян, которую армянский зритель знает по сериалам “Грезы” и “Приносящий счастье”, где она играла драматические роли, также призналась в том, что ей пришлось полностью сменить амплуа, представ в роли жизнерадостной, полной сил спортсменки.

“Моя роль стала для меня испытанием. Что касается моего драматического амплуа, то дело в том, что до сих пор мне просто не предлагали других ролей”, – призналась актриса.

Актеру Гарику Папояну ради съемок в фильме и вхождения в образ пришлось нарастить волосы и поменять их цвет.

“Мне досталась роль лузера, а таких людей почему-то принято представлять рыжими и с веснушками. За время съемок я настолько вошел в образ, что когда перекрасился обратно, меня просто не узнали”, – сказал Папоян.

Вторым режиссером фильма стал Арман Марутян. В картине заняты также известные армянские актеры Луиза Нерсисян, Хорен Левонян, Левон Арутюнян, Рафаэль Ераносян, Армуш и другие.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net