Соціум

Фейерверки на пожароопасных территориях Еревана будут временно запрещены

salut

Фейерверки на пожароопасных территориях Еревана будут временно запрещены, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

В ходе очередного рабочего совещания у мэра Еревана Тарона Макаряна было доложено, что в администритвных округах столицы в две смены продолжаются работы по орошению и покосу зеленых зон.

Столичный градоначальник поручил главам окружных администраций, а начальникам департамантов торговли и охраны природы совместно с полицией предпринять мэры по временному запрету фейерверков на пожароопасных территориях.

«Следует держать в центре внимания территории с засохшей травой, а также установить строгий контроль за работой компаний сферы обслуживания и ресторанных комплексов и запретить фейерверки», – отметил он.

С учетом того, что причиной нескольких случаев возгорания стали именно фейерверки, Маркарян поручил поручил предупредить ответственных лиц объектов воздержаться на время от организации фейерверков.

По сообщению Армгидрометцентра, 29-31 июля и 1-го августа территория Армении будет находиться в зоне воздействия горячих тропических воздушных потоков, в связи с чем преимущественно в доллиных областях ожидается высокий температурный фон и высокуий уровень пожароопасности.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net