Соціум

Фестиваль шашлыка в Ахтале привлек большое число туристов

шашлык

Проводящийся уже 7-й год Фестиваль шашлыка в Ахтале, находящемся в 140 км от Еревана, привлек большое число туристов. Проводится он на территории, примыкающей к средневековой крепости и храмовому комплексу, наполняя окрестность ароматом вкусного шашлыка и привлекая гостей. Для туристов он стал излюбленным местом: здесь можно насладиться прекрасным шашлыком и посмотреть выступления артистов. Как передает Арменпресс, в этом году также во второй неделе сентября в Ахтале прошел Фестиваль шашлыка.

Мастера шашлыка не жалели сил, чтобы доставить удовольствие гостям, которые имели возможность насладиться этим блюдом, приготовленным по разным рецептам, и такими же разнообразными гарнирами из овощей, грибами и др. Гости VII Фестиваля шашлыка смогли ознакомиться с историей края, его архитектурой, средневековыми памятниками.

Председатель о/о «Сохранение и развитие традиций армянской кухни» Седрак Мамулян с радостью сообщил журналистам, что успех превзошел все их ожидания.

Он сообщил, что в отличие от предыдущих лет, на VII Фестивале шашлыка проблем с формированием команд не было. «23 команды из шеф-поваров лучших ресторанов, простых граждан изъявили желание показать свое мастерство», – сказал Мамулян.

Он добавил, что больше всего на фестивале ему понравился шашлык из ягнятины с тимьяном по рецепту его родного села Хохмел.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net