FreeStyle

ЕС предоставил Армении 13 млн евро для реализации разных программ в областях

ES-i-Armeniya

Правительство Армении получит от международных организаций 13 млн долларов, а от ЕС – 13 млн евро, с целью реализации разных программ в общинах. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе проходящего в Джермуке 5-го Форума сельских общин сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Премьер особо подчеркнул содействие реализуемым в общинах работам, особенно, по части административно-территориальных реформ, со стороны международных структур, в частности, со стороны ВБ, Агентства международного развития США, Германского общества по международному сотрудничеству, Агентства по развитию и сотрудничеству Швейцарии и других партнеров.

«При их поддержке, на средства Фонда территориального развития в 14 группах общин будут проведены пилотные программы стоимостью в более 13 млн долларов. С целью реализации программ по развитию областей ЕС предоставил содействие в размере 13 млн евро. Объявлены конкурсы по реализации проектов, и обязательным условием участия в конкурсе считается вовлеченность общин», – сказал премьер.

Глава правительства также отметил, что как и в предыдущие годы, в текущем году в рамках срочных программ из государственного бюджета областям Армении предоставлена сумма в размере около 4,3 млрд драмов. Эти средства в основном будут направлены на ремонт образовательных объектов, дорог общинного назначения, здравоохранительных учреждений, крыш многоквартирных домов и др.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net