Політика

Эрмине Нагдалян: Бойкотирование делегацией Армении зимней сессии ПАСЕ будет не лучшим решением

Нагдалян

Бойкотирование зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) является не лучшим решением. Соответствующее заявление сегодня в беседе с журналистами сделала вице-спикер парламента РА, руководитель армянской делегации в ПАСЕ Эрмине Нагдалян.

«Еще много времени до январской сессии, и я не считаю, что бойкот – один из лучших вариантов. Но если не удается добиться того, чтобы твои слушатели принимали также вескость твоих аргументов, нужно и бойкотировать», – сказала она.

Напомним, 1 октября 2014 года Комитет по политическим вопросам ПАСЕ поручил известному своей проазербайджанской позицией депутату Роберту Уолтеру подготовить доклад по Нагорному Карабаху, одно уже название которого стало предметом громкого скандала и объектом жесткой критики – «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана». Как сообщила Panorama.am 4 ноября с.г. из Парижа член делегации Армении в Комитете по политическим вопросам и демократии ПАСЕ Наира Карапетян, получивший одобрение проект доклада будет представлен на обсуждение в ходе зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в 2016г.

Кроме того, в Париже сегодня на заседании Комитета ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию состоится обсуждение проекта доклада по Сарсангскому водохранилищу в Нагорном Карабахе с вызвавшим серьезный общественный резонанс и скандал названием: «Жители приграничных районов Азербайджана умышленно лишены питьевой воды».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net