Політика

Эрмине Нагдалян: Армения достигает более нового цивилизованного уровня проведения агиткампании

Эрмине Нагдалян

При одобрении проекта изменений в Конституцию Армении каждый гражданин республики будет знать, кто несет ответственность за защиту его прав. Об этом сказала сегодня журналистам в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента РА Эрмине Нагдалян.

«До сих пор гражданин не знает, кого именно обвинить за нарушение своих прав, поэтому, независимо от того, в какой плоскости находится проблема, он обвиняет президента республики», – отметила вице-спикер, добавив: «Согласитесь, что это не является нормальным явлением. А одной из важнейших целей и задач предлагаемых изменений является нормализация этого поля».

По словам Нагдалян, конституционные реформы решат данный вопрос, гражданин четко будет знать, с какой проблемой в какую структуру обратиться.

«В действующей Конституции есть и другие проблематичные пункты, ключом для их решения являются предлагаемые конституционные реформы», – добавила вице-спикер.

Что же касается агитационной кампании к намеченному на 6 декабря референдуму по конституционной реформе, вице-спикер парламента Армении отметила, что в стране, как правило, избирательные процессы протекают в не очень спокойной обстановке, однако в ходе данной агиткампании удастся сформировать позитивную атмосферу и создать избирательную культуру.

При этом Эрмине Нагдалян подчеркнула, что шаг за шагом, пройдя правила демократии, Армения достигает более цивилизованного уровня проведения агиткампании.

Напомним, с 13 ноября в рамках агиткампании к конституционному референдуму в Армении стартовал телевизионный проект «Да и Нет» совместного производства «Армньюз» и «А1+». Реалити-шоу транслируется 12 часов в сутки на телеканале «Армньюз» в сети «Ucom», а также на сайте «А1+». В рамках реалити-шоу 16 политических и общественных деятелей отправятся в области республики. Сформированы 2 группы, в каждую из них вошли по 4 участника, выступающих «за» и «против» конституционных реформ. Одна команда побывает в северных областях Армении, другая – в южных. Их встречи с населением будут транслироваться в прямом эфире ежедневно с 13 ноября по 2 декабря с 11:00 до 23:00.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net