Наука

Ереванское собрание геноцидологов поспособствует углублению изучения Геноцида армян

Манукян Сурен

12-ая научная конференция геноцидологов, которая прошла в Ереване, подымет интерес к Геноциду армян среди специалистов, которые в ней участвовали. «12-ая научная конференция геноцидологов, которая прошла в Ереване интересна не только участием в ней ученых с мировым именем – Алекс Хинтон, Донна Фризи, Ричард Ованнисян, Яир Аурон, Даниэль Фейерстейн, но и участием молодых ученых. Подобное соотношение стало оптимальным, поскольку позволило учиться у мастеров, поощряя к этому новичков в данной области. Это важно, особенно поскольку в последние годы не так много иностранцев занимаются Геноцидом армян», – сказал в беседе с «Арменпресс» замдиректора Музея-института Геноцида армян Сурен Манукян.

С его слов, особую важность для Музея-института Геноцида армян имеет привлечение новых, свежих сил; именно поэтому они предъявляли заявку на проведение конференции в Ереване.

Он сказал, что с задачей они справились и будут продолжать усилия в том же направлении в рамках стипендии Лемкина и ежегодных конференций в Музее-институте Геноцида армян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net