Соціум

Ереванский саммит ЕПВО и IV форум Болонской политики стали одним из лучших мероприятий. Оценки министров

саммит и форум

О проведенном в Ереване важнейшем образовательном событии – Министерском саммите Европейского пространства высшего образования (ЕПВО) и Четвертом форуме Болонской политики – узнали сотни тысяч людей во всем мире, и Армения обозначила свое место на европейской карте. Об этом заявил в ходе итоговой пресс-конференции министр образования и науки РА Армен Ашотян, поблагодарив коллег и представителей СМИ за активное участие и поддержку в освещении данного мероприятия.

«Все участники подчеркнули важность Болонского процесса и высшего образования. Было большой честью участвовать в этом саммите. Высшее образование касается не только знаний, но и ценностей и позиций», – отметила в свою очередь министр образования и науки Латвии Марите Сейле.

А министр образования, науки и культуры Исландии Иллуги Гуннарссон в качестве важного шага на ереванском саммите назвал принятие Беларуси в Болонский процесс. «Счастлив, что Беларусь стала 48-м государством-участником Болонского процесса», – сказал он.

Представитель Еврокомиссии Адам Тайсон в своем выступлении отметил, что они желают развития данного процесса. «Мы рады, что нам удалось акцентировать внимание на важности проведения реформ», – заявил он.

При этом все участники подчеркнули, что ереванский саммит стал одним из лучших мероприятий. Функции секретариата Болонского процесса переходят к Франции.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net