Здоров'я

«Ереванский кубок-3» по любительскому велоспорту стартует 23-го мая

велоспорт

«Ереванский кубок-3» по любительскому велоспорту стартует 23-го мая, сообщил в среду журналистам председатель Федерации любительского велоспорта и велосипедного туризма Арман Антонян.

В соревновании примут участие велосипедисты-любители, в том числе представители Полиции, Министерства по чрезвычайным ситуациям и территориального управления, и других государственных структур Армении.

««Ереванский кубок-3» стартует с территории, прилегающей к кварталу «Ваагни». Мы пригашаем всех желающих принять в нем участие не только в качестве зрителя, но и участника. Целью данного мероприятия является развитие велосипедной культуры в стране и общественного интереса к данному виду спорта», – добавил Антонян.

По его словам в третьем проекте впервые примут участия команды различных министерств и ведомств Армении, отдельных вузов.

«Кроме того, 28-го мая 100 велосипедистов примут участие в стартующем с Площади Республики велотуре Ереван-Степанакерт, тем самым федерация начинает пропаганду велосипедной культуры на территории Арцаха», – подчеркнул Антонян.

1 сентября 2013 Федерация любительского велоспорта организовала первый любительский турнир “Ереванский кубок”, на котором приняли участие более 100 велосипедистов, а два победителя этого соревнования в феврале 2014 года отправились в Индию для участия в международном любительском турнире.

1 июня 2014 года был организован также детский турнир для спортсменов моложе 14 лет.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net