Політика

Ереван строго осудил теракт в Париже

МИД Армении

Армения строго осуждает совершенный в среду террористический акт в Париже, который привел к многочисленным человеческим жертвам, говорится в заявлении главы армянского внешнеполитического ведомства Эдварда Налбандяна.

В среду в здании еженедельника Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа неизвестные устроили стрельбу, в результате чего погибли 12 человек, в том числе двое полицейских. По уточненные данным, нападавших было трое. Как пишут французские СМИ, они скрылись с места происшествия. В Париже объявлен наивысший уровень террористической угрозы.

“Строго осуждаем совершенный 7-го января теракт в Париже, в редакции периодического издания “Charlie Hebdo”, в результате которого имеются человеческие жертвы. Выражаем наше соболезнование и поддержку народу, властям дружественной Франции, персоналу издательства “Charlie Hebdo” и родственникам погибших. Никакие подобные действия не заставят замолчать свободную прессу”, – подчеркнул Налбандян.

Он добавил, что подобные ужасающие действия радикалов в очередной раз демонстрируют необходимость дальнейшего объединения усилий международного сообщества.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net