Політика

Ереван поблагодарил Вашингтон за соавторство резолюции «О предотвращении Геноцида»

Налбандян

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял секретаря казначейства США Джейкоба Лью, возглавляющего делегацию, которая представляет правительство США на мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян.

Как сообщили в пресс-службе МИД республики, в составе президентской делегации в Армению прибыли члены Палаты представителей США, конгрессмены Фрэнк Палон, Анна Эшью, Джеки Спир, Дэвид Тротт.

Министр иностранных дел выразил благодарность членам делегации в связи с участием в мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян, подчеркнув важность присутствия представителей различных стран, что показывает, что Геноцид армян не является сугубо национальной трагедией. Налбандян также поблагодарил Соединенные Штаты за то, что Вашингтон стал соавтором резолюции «О предотвращении Геноцида», выдвинутой Арменией на Совете по правам человека ООН.

Секретарь казначейства США Джейкоб Лью отметил, что для него большая честь представлять президента США и американский народ 24 апреля в Армении.

В ходе встречи были затронуты также и другие вопросы, касающиеся армяно-американских отношений.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net