Здоров'я

Ереван лидирует в командном зачете на VI Панармянских играх

Панармянские игры

Команда Еревана лидирует по количеству медалей на Шестых Панармянских играх, завоевав на сегодня 50 наград, на втором и третьем местах –Гюмри и Тбилиси, сообщает в четверг пресс-служба Всемирного комитета (оргкомитета) Игр.

За четыре дня соревнований (3-6 августа) спортсмены из армянской столицы завоевали 50 медалей, из них 20 – золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых.

У гюмрийской команды – 20 медалей (4 “золота”, 5 “серебра” и 11 “бронз”), а замыкает тройку лидеров Тбилиси с пятью наградами (4 золотые медали и одна серебряная).

Напомним, в активе команды Союза армян Украины четыре медали, три золотых, одна серебряная.

Как сообщалось ранее, 2 августа в Ереване стартовали VI Панармянские летние игры, в которых принимают участие около 30 спортсменов из Украины.

Напомним, сборная Союза армян Украины представлена спортсменами, которые прошли конкурентный отбор и настроены на успешные выступления.

Панармянские игры — международные соревнования, проводящиеся с 1999 года, в которых участвуют спортсмены-армяне из разных стран.

В этом году игры проходят со 2 по 13 августа, в соревнованиях участвуют более 6000 спортсменов из 35 стран мира.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net