Політика

Ереван и Брюссель удовлетворены уровнем сотрудничества между Арменией и НАТО

Армения и НАТО

Президент Армении Серж Саргсян обсудил в четверг вопросы взаимодействия со специальным представителем генерального секретаря НАТО по странам Закавказья и Центральной Азии Джеймом Аппатураем, сообщает пресс-служба главы государства.

«Стороны с удовлетворением отметили, что отношения между Арменией и НАТО развиваются в нормальном русле, налажен эффективный политический диалог и партнерство во всех сферах, есть желание продолжить и углублять сотрудничество», – говорится в сообщении.

Аппатурай выразил благодарность за участие Армении в миротворческой деятельности НАТО в Косово и Афганистане, подчеркнув, что участие армянской стороны в миссиях под эгидой НАТО и ООН, расширение возможностей миротворческой бригады в очередной раз свидетельствует о том, что Ереван готов принять участие в процессе укрепления международного мира и стабильности.

Стороны придали важность реализации обновленной Программы действий индивидуального сотрудничества (IPAP) на 2014-2016 годы с точки зрения дальнейшего углубления сотрудничества.
В ходе встречи Саргсян и Аппатурай также обсудили региональные проблемы, вопросы мирного урегулирования карабахского конфликта, современные международные вызовы и мероприятия по их противостоянию.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net