Політика

ЕНП приветствует готовность к заключению договора между ЕС и Арменией

ENP

Европейская народная партия приветствует общее видение представителей ЕС и Армении будущего договора. Об этом говорится в заявлении Европейской народной партии (ЕНП) по итогам саммита «Восточного партнерства» в Риге.

Партия призывает Армению, Азербайджан и Беларусь – страны «Восточного партнерства», не идущие по пути ассоциации с ЕС, – приходить к заключению соглашений по отдельным отраслям. Партия также ожидает начала диалога по либерализации визового режима ЕС с Арменией, а также приветствует прогресс в соглашении по облегчению визового режима и реадмиссии с Азербайджаном и Беларусью.

Кроме того, партия продолжает оказывать полную поддержку странам-сопредседателям Минской группы ОБСЕ в их усилиях в вопросе решения Нагорно-Карабахского конфликта – решения исключительно мирного, основанного на нормах и принципах международного права.

«Новые процессы в странах «Восточного партнерства» требуют незамедлительного усиления политики партнерства, большей индивидуализации политики к каждой из стран. Необходимо обогатить политику «Восточного партнерства» принципами дифференциации, гибкости, совместной ответственности за проекты, а также принципом «большего за большее» (more for more)», – говорится в заявлении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net